В Техасе студент колледжа устроил запланированную массовую поножовщину

10.04.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Техасе студент колледжа устроил запланированную массовую поножовщину

В американском штате Техас молодой человек напал на студентов одного из колледжей. В результате ЧП ранения получили 14 человек. Четверых раненых доставили в госпиталь на вертолете, двое из них находятся в критическом состоянии.

Полиция города Сайпресс (пригорода города Хьюстон, штат Техас) обнародовала имя нападавшего на студентов колледжа Lone Star. Как сообщил шериф округа, нападавшим оказался 20-летний Дилан Квик. Администрация подтверждает, что Квик являлся одним из студентов учебного заведения. Мотивы, побудившие Квика на данный поступок, пока неясны.

Полиция также сообщила, что нашла при нем рукоять от резака для бумаги, которым Квик пользовался при нападении на студентов колледжа, ранив 14 человек. Вскоре после нападения на сайте колледжа появилось предупреждение о возможной опасности для населения.

Из четырех пострадавших, ранее находившихся в критическом состоянии, состояние двоих удалось стабилизировать. Еще двое по-прежнему находятся в критическом состоянии, врачи продолжают бороться за их жизнь.

Как сообщила прокуратура округа Харрис, Квику предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. Стало известно, что задержать преступника помог один из учащихся: ему удалось повалить злоумышленника на землю. После этого вооруженный ножом студент попал в руки полицейских.

В данный момент колледж закрыт, а вокруг здания перекрыто движение. В других учебных заведениях округа Харрис в связи с инцидентом были усилены меры безопасности.

20-летний Дилан Квик признался следствию, что нападение было запланированным, а массовая резня была предметом его мечтаний с детства, передает CNN.

Психологи и следственная группа, работающие на месте инцидента установили, что окружающие с опаской относились к Квику, который был неадекватен и приходил на занятия с обезьяним чучелом.

Молодой человек пройдет медицинскую экспертизу для установления степени его вменяемости.

Ранее сообщалось, что нападение на колледж совершили несколько неизвестных, однако изучив камеры наблюдения, полиция обнаружила только одного нападавшего.


По материалам: www.rbc.ua, www.aif.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх