В Петербурге горело здание "Ленфильма"

11.04.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Петербурге горело здание "Ленфильма"

Сотрудники управления МЧС по Санкт-Петербургу ликвидировали возгорание в здании филиала «Ленфильма». Пожарным потребовалось два часа на то, чтобы справиться с огнем.

Возгорание началось 11 апреля, около 08.00, в здании филиала «Ленфильма» по адресу Новобелицкая, дом 5 (по другим данным, Тамбасова, 5). В помещении четвертого этажа загорелась обстановка на площади 20 квадратных метров.

Возгоранию присвоен повышенный номер сложности 1-бис из максимальных пяти. Пожар был потушен два часа спустя после начала возгорания, о пострадавших в результате происшествия не сообщается.

Пожар произошел в разноуровневом здании, в котором насчитывается от двух до пяти этажей. Оно расположено на территории филиала «Ленфильма», занимающей 19 гектаров. На ней расположено четырехэтажное административное здание, а также два съемочных павильона, площадью более 1000 квадратных метров каждый.

В феврале 2012 года сообщалось, что территорию «Ленфильма» собираются застроить жилыми домами. Киностудия уже не первый год пребывает в состоянии глубокого кризиса. Убытки легендарной киностудии за последний год составили полтора миллиона долларов, не считая долга за коммунальные услуги в несколько миллионов рублей.


По материалам: www.trud.ru

Теги: , Санкт-Петербург, пожар, МЧС, возгорание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх