Владимир Путин получил письмо от Барака Обамы

15.04.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Путин получил письмо от Барака Обамы

Президент России Владимир Путин сегодня встретился с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном, который привез послание от президента США Барака Обамы.

Содержание послания не разглашается, однако, по некоторым оценкам, в нем говорит о том, что перезагрузка российско-американских отношений еще не исчерпала себя, и содержатся конкретные предложения по развитию двусторонних отношений.

Вместе с Донилоном на переговоры в Кремль прибыли, в частности, посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны США Джим Миллер.

С российской стороны в этой встрече также участвуют секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, помощник президента Юрий Ушаков, замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня утром с помощником президента США по нацбезопасности встречался  министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Я услышал от Тома Донилона, как и от Джона Керри, с которым я встречался несколько дней назад, что они хорошо понимают негативное воздействие целого ряда факторов на российско-американские отношения. Среди них и "список Магнитского", и продолжающиеся проблемы с усыновленными российскими детьми в США, и проблемы с обращением с российскими гражданами, похищения российских граждан, ущемление их прав и многое другое", — заявил глава российского МИД после переговоров. "И Джон Керри, и Том Донилон сказали, что администрация Обамы понимает серьезный, раздражающий эффект этих вещей на российско-американские отношения, и будет принимать меры, чтобы эти раздражители снимать. Мы будем судить по делам, а не по словам", — подчеркнул Лавров.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , США, президент, отношения, Барак Обама, Владимир Путин, письмо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх