Власти КНДР выдвинули условия перемирия

18.04.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти КНДР выдвинули условия перемирия

Власти КНДР назвали свои условия для проведения переговоровс Южной Кореей и США с целью предотвращения эскалации конфликта на полуострове. Пхеньян требует отказа Сеула и Вашингтона от совместных военных учений, а также отмену всех санкций, введенных ранее Советом безопасности ООН. С таким заявлением выступила сегодня Комиссия национальной обороны Северной Кореи.

Резолюции ООН в КНДР назвали "сфабрикованными по несправедливым причинам", сообщает Русская служба BBC. Несмотря на это, в Пхеньяне хотят дать оппонентам шанс и желают пойти на диалог. В случае, если США и Южная Корея не примут эти условия, северокорейские власти обещают показать "всю мощь великой армии" и нанести ядерный удар по противникам, говорится в сообщении.

В КНДР также назвали ложью заявления американских и южнокорейских властей о том, что Пхеньян был причастен к затоплению военного корабля Южной Кореи в 2010 г. и недавней кибератаке на финансовые учреждения и средства массовой информации соседа, добавляет Yonhap. "Если они действительно хотят вести диалог, подобные провокации должны быть раз и навсегда прекращены", - резюмировал представитель Комиссии национальной обороны страны.

На прошлой неделе южнокорейский президент Пак Кын Хев выступил с предложением о начале мирных переговоров, том числе по поводу промышленной зоны Кэсон, развитием которой Северная и Южная Кореи некоторое время занимались совместно, до нынешнего кризиса. Пхеньян в ответ заявил, что предложение Сеула по поводу переговоров - это не более чем "хитрая уловка для сокрытия их (США и Южной Кореи) преступлений".

Напомним, в конце марта КНДР объявила, что вступает в "состояние войны" с Южной Кореей, пообещав решать все вопросы по "нормам военного времени". В Сеуле предупредили, что, в случае необходимости, могут нанести превентивный удар по соседу.


По материалам: www.utro.ru

Теги: , Северная Корея, Южная Корея, перемирие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх