Взрывы в Бостоне: ФБР опубликовало снимки подозреваемых в теракте (ВИДЕО)

19.04.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в Бостоне: ФБР опубликовало снимки подозреваемых в теракте (ВИДЕО)

Федеральное бюро расследований опубликовало фотографии и видео, на которых изображены двое подозреваемых в осуществлении теракта на Бостонском марафоне. Об этом сообщает Agence France-Presse.

На специальной пресс-конференции представители ФБР отметили, что в настоящее время еще не идентифицировали подозреваемых, и попросили помощи у граждан в установлении их личностей. «На протяжении более чем 100 лет ФБР всегда полагалось на помощь населения. Кто-то где-то наверняка знает этих людей», — заявил представитель ведомства.

В ФБР также призвали граждан проявлять крайнюю бдительность, отметив, что, по всей вероятности, предполагаемые преступники «вооружены и крайне опасны».

На опубликованных снимках – двое мужчин, которые идут на запад по Бойлстон-стрит незадолго до совершения теракта. По словам следователей, анализ осколков одной бомбы позволил установить, что она была спрятана в черный нейлоновый рюкзак. После просмотра фото- и видеозаписей с места событий, эксперты установили одного подозреваемого, попавшего в объективы камер видеонаблюдения в районе финиша марафона. Стало ясно также, что следом за ним ходил другой человек, которого тоже заподозрили в причастности к теракту.

ФБР опубликовало снимки подозреваемых в бостонском теракте

Фотографии опубликованы во всех американских, а также в крупнейших иностранных СМИ. Следователи просят тех, кто опознает подозреваемых, звонить по номеру 1-800-CALL-FBI или оставить сообщение на сайте ФБР.

Тем временем эксперты обнаружили части батарей питания и монтажных плат, которые входили в состав бомб. По мнению следователей, один из зарядов, представлявший собой взрывчатку и поражающие элементы, упакованные в скороварку, был взорван при помощи сигнала, переданного при помощи мобильного телефона. В настоящее время ФБР анализирует все соединения, которые были сделаны в месте происшествия, надеясь установить номер телефона, с которого был послан управляющий сигнал.

Двойной взрыв в Бостоне произошел 15 апреля во время финиша ежегодного Бостонского марафона, за которым наблюдали около полумиллиона зрителей. В результате теракта погибли три человека, свыше 180 получили ранения.


По материалам: lenta.ru, www.utro.ru

Теги: США, фотография, Бостон, погибший, взрыв, бомба, пострадавший, теракт, ФБР, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх