В Армении умер один из старейших "воров в законе"

24.04.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Армении умер один из старейших "воров в законе"

В Ереване скончался один из старейших армянских «воров в законе» Рафик Хоецян, известный также по прозвищу Хой. Об этом сообщает «Прайм Крайм». Криминальный авторитет умер на 77 году жизни от онкологического заболевания.

Рафик Хоецян, как отмечает агентство, был одним из наиболее авторитетных армянских «воров в законе» старшего поколения. Он был неоднократно судим. В последние годы Хой «ушел на покой», передав дела своему сыну Рафаэлю.

Хоецян-младший, также обладающий титулом «вора в законе», как сообщалось, контролировал в Москве несколько групп карманников и «барсеточников».

В 2007 году отец и сын попали в криминальные сводки в связи с задержанием в Украине. Сообщалось, что там они пытались организовать воровскую сходку, чтобы обсудить перераспределение сфер влияния (обсуждать, в частности, планировалось вопросы контрабанды через украинские морские порты, а также «контроля над предприятиями ТЭК Украины»).

Похороны «вора в законе» назначены на 25 апреля. По этому случаю, как отмечает агентство, в Ереване «ожидается большое стечение скорбящих со всех уголков бывшего Союза».


По материалам: www.lenta.ru

Теги: болезнь, Армения, смерть, вор, похороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх