Король Норвегии осуществил "дикую" мечту

06.05.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Король Норвегии осуществил "дикую" мечту

Норвежский король Харальд V, два месяца назад отметивший 76-летие, исполнил давнюю мечту. Он прожил четыре дня в деревне амазонских индейцев племени яномамо, которые до середины 20 века почти не контактировали с внешним миром.

В интервью СМИ королевства монарх, более 40 лет возглавляющий норвежское отделение Всемирного фонда дикой природы, признался, что давно хотел совершить путешествие в бразильские джунгли и не смог отказаться от поездки, получив приглашение от норвежского общества спасения дождевых лесов и лидера индейцев-яномамо Дави Копеневы. Во время поездки, состоявшейся в конце апреля, монарха не сопровождали журналисты и члены его окружения, он жил в общем доме племени под одной крышей со 120 индейцами и спал в гамаке.

Король, назвавший свою поездку "фантастической и совершенно потрясающей", также принял участие в охоте вместе с мужчинами племени. "Я завороженно смотрел, как охотники, приманивая добычу, имитировали крики местных зверей - от ягуаров до обезьян с попугаями", - рассказал Харальд V, передает ИТАР-ТАСС.

Норвежское правительство выделяет значительные суммы на сохранение дождевых лесов. В период с 2009 по 2015 годы в государственном бюджете запланировано выделение Бразилии свыше миллиарда долларов на проекты по спасению джунглей Амазонии.


По материалам: rus.ruvr.ru

Теги: Норвегия, Бразилиа, мечта, король, индейцы, джунгли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх