Обнародована причина смерти одного из бостонских террористов

06.05.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обнародована причина смерти одного из бостонских террористов

Причиной смерти Тамерлана Царнаева, погибшего в перестрелке с полицией в Бостоне, стали огнестрельные ранения в голову и туловище, говорится в свидетельстве о смерти. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Boston Globe.

Как стало известно, погибший будет похоронен в американском городе Вустер в штате Массачусетс. Дата похорон пока не сообщается. Напомним, тело убитого в перестрелке с полицией после теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева было передано дяде Тамерлана Руслану 3 мая.

Как сообщалось, ранее власти отказались выдавать тело родственникам до тех пор, пока вдова не откажется от своего права получить останки супруга. 30-го апреля Кэтрин Рассел, вдова Тамерлана Царнаева, высказалась за передачу тела супруга его родным.

Напомним, 15 апреля в Бостоне произошли два взрыва на финише марафона, результате его погибли три человека, еще более 280 пострадали. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Старший брат подозреваемого — Тамерлан Царнаев скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией. 24-го апреля Джохар Царнаев полностью признал свою вину в организации теракта - ответственность за подготовку взрывов он возложил на убитого брата, Тамерлана Царнаева, заявив, что именно тот был «движущей силой» теракта и с помощью взрывов хотел защитить идеи ислама. Подозреваемый также добавил, что теракт был местью за войны в Ираке и Афганистане.


По материалам: donetsk.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх