В Беларуси утвердили перечень платных автодорог

07.05.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Беларуси утвердили перечень платных автодорог

В Беларуси определен перечень автомобильных дорог, на которых с 1 июля текущего года будут взимать плату за проезд транспортных средств с помощью соответствующей электронной системы. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 30 апреля 2013 г. № 340, сообщает УНН.

Платными станут в целом 815 км дорог страны. Это касается всего протяжения автомагистрали "Брест-(Козловичи) - Минск - граница России (Редьки)", а также отдельных участков автомобильных трасс "M-2" "Минск - Национальный аэропорт Минск", "M-3" "Минск - Витебск" , "M-4" "Минск - Могилев", "M-5/Е 271" "Минск - Гомель" и "M-6/Е 28" "Минск - Гродно - граница Польши (Брузги)".

Постановлением утверждено положение о порядке взимания платы за проезд автомобилей по платным дорогам Беларуси и внесены дополнения и изменения в некоторые постановления Правительства Беларуси. Так, в частности, Транспортной инспекции Минтранса предписано контролировать соблюдение пользователями платных автодорог установленного законодательством порядка взимания сборов за проезд.

Министерство транспорта и коммуникаций по согласованию с Минфином обязаны в месячный срок установить порядок округления платы за проезд по платным автомобильным дорогам, в том числе в увеличенном размере, и залоговой стоимости устройства электронной оплаты. Республиканские органы госуправления в те же сроки должны привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением № 340, которое вступает в силу после его официального опубликования.



Теги: , авто, проезд, плата, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх