В США похоронили бостонского террориста Царнаева

10.05.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США похоронили бостонского террориста Царнаева

О месте захоронения тела одного из возможных организаторов теракта на бостонском марафоне Тамерлана Царнаева не сообщается.

Тамерлана Царнаева, предполагаемого организатора теракта на марафоне в Бостоне, похоронили на территории США. Об этом со ссылкой на полицию города Вустер в штате Массачусетс сообщает агентство Associated Press. Место захоронения власти не разглашают: известно лишь, что Царнаев похоронен за пределами Вустера. 

Как сообщалось, полиция передала тело Тамерлана Царнаева, подозреваемого в организации взрывов на финише бостонского марафона, его родственникам. Непростая ситуация с захоронением сложилась после того, как жители города Кембриджа, где жил Царнаев, стали протестовать против его захоронения в городе, а несколько кладбищ отказались принять для захоронения его останки.  При этом сообщалось, что в нескольких штатах власти также отказывались предоставлять место для захоронения Царнаева.  

В заявлении полиции говорится, что устройство похорон взял на себя некий «смелый и участливый» человек. Тело 26-летнего Царнаева до этого в течение недели находилось в вустерском похоронном бюро, и предполагалось, что его предадут земле родственники, в том числе проживающий в США Руслан Царни — дядя предполагаемого террориста. Именно под опекой Царни официально находились останки его племянника. 

Напомним, 15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв, жертвами которого стали три человека, 260 получили ранения. Полиция вышла на след подозреваемых Тамерлана и Джохара Царнаевых благодаря записям камер наблюдения. Тамерлан был убит полицией в ходе погони и перестрелки. 19-летний Джохар Царнаев был задержан в городе Уотертаун после продолжительной погони и ожесточенного сопротивления.

Впоследствии выяснилось, что Тамерлан Царнаев входил в официальные списки предполагаемых террористов. Его 19-летний брат в своих показаниях заявил, что именно Тамерлан был главным организатором взрыва. В мае стало известно также, что у братьев могли быть пособники — граждане Казахстана Дияз Кадырбаев и Азамат Тажаяков, а также выходец из Эфиопии Робел Филлипос. 


По материалам: news.liga.net, www.lenta.ru

Теги: США, Бостон, погибший, взрыв, пострадавший, теракт, похороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх