Стрельба на параде в Новом Орлеане: ранены 19 человек

13.05.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрельба на параде в Новом Орлеане: ранены 19 человек

В результате стрельбы, открытой во время парада в Новом Орлеане, штат Луизиана, были ранены по меньшей мере 19 человек, включая двоих 10-летних детей — мальчика и девочку. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

В полиции отметили, что большинство пострадавших получили легкие ранения.

В причастности к стрельбе подозреваются трое мужчин, которые на глазах полиции скрылись с места происшествия и двинулись в сторону пригорода. Установлено, что стрельба велась из нескольких единиц оружия. К настоящему моменту никто не арестован.

Стрельба произошла во время парада, устроенного в честь Дня матери, который отмечается в США каждое второе воскресенье мая. В шествии, растянувшемся на три квартала, принимало участие около 400 человек. Непосредственно на месте происшествия присутствовала примерно половина из них.

Сообщалось, что три человека госпитализированы в критическом состоянии.

Представители ФБР заявили, что связывают стрельбу, произошедшую во время парада в Новом Орлеане, с уличной преступностью, а не с терроризмом. Об этом сообщает CBS News.

Как сообщается на сайте The Wall Street Journal, полиция обнародовала описание одного из подозреваемых: это афроамериканец в возрасте 18-22 лет, одетый в белую футболку и синие джинсовые шорты.


По материалам: www.lenta.ru

Вверх