Душевнобольной зарезал собственную семью

05.06.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Душевнобольной зарезал собственную семью

Полиция республики Татарстан задержала душевнобольного мужчину, который истребил своих домочадцев. В резне погибли супруга подозреваемого и двое его малолетних детей. Известно, что предполагаемый убийца был пациентом психоневрологического диспансера. С будущей женой он познакомился в медицинском учреждении, где она работала медсестрой.

Тройное убийство было совершено во вторник утром в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района. Там в одном из домов "обнаружены тела женщины 1977 года рождения и двух ее сыновей 2010 и 2013 годов рождения", сообщает официальный сайт республиканского МВД. Все трое умерли от ножевых ранений. Одному из погибших детей исполнилось два года, а другому - всего два месяца.

Единственным подозреваемым стал муж погибшей женщины Николай Арсеньев 1960 года рождения. Его удалось задержать по горячим следам.

Подозреваемый был обнаружен в зарослях кустарника на берегу реки Шешма в 500 километрах от райцентра Новошешминск, где произошло убийство, сообщают российские СМИ со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Татарстану Эльвиры Газизовой.

По ее словам, шея подозреваемого была обмотана какими-то тряпками. "Возможно, он пытался совершить самоубийство - повеситься. В настоящее время подозреваемый под охраной доставлен в больницу", - добавила Эльвира Газизова.

Позже версия о попытке суицида подтвердилась, однако покончить с собой Арсеньев намеревался другим способом. "Мужчина подручными средствами повредил вены", - говорится в пресс-релизе МВД. Однако сотрудники полиции оказали ему первую медицинскую помощь.

По словам выжившей 11-летней дочери убитой (от первого брака), 4 июня около 7:00 она пришла домой и увидела, что отчим бьет ножом ее мать. Причем два сводных брата девочки были уже мертвы. Малолетний ребенок побежал к соседке, которая и позвонила в полицию.

"Известно, что убитая работала медсестрой в районной больнице, где познакомилась с Николаем Арсеньевым, состоявшим на учете в психоневрологическом диспансере, - говорится в пресс-релизе. - Медсестра вышла за него замуж и родила двух сыновей". Однако последние два месяца Николай Арсеньев вместе со своей семьей не проживал.

Кроме того, Арсеньев был матерым рецидивистом. Ранее его неоднократно судили, в том числе за убийства в 1991 и в 1993 годах, сообщает официальный сайт СК РФ.

На месте преступления с помощью служебной собаки обнаружено орудие убийства – нож и следы, принадлежащие Николаю Арсеньеву.

Уголовное дело возбуждено по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).


По материалам: www.newsru.com

Теги: семья, дети, убийство, полиция, криминал, МВД, Татарстан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх