Пожар в московском метро: из-под земли эвакуируют пассажиров (ВИДЕО)

05.06.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар в московском метро: из-под земли эвакуируют пассажиров (ВИДЕО)

Утром 5 июня 2013 года из-за возгорания высоковольтного кабеля между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии московского метро движение на участке от «Парка культуры» до «Комсомольской» было приостановлено.

Со станций московского метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» из-за задымления эвакуировали 4,5 тысячи человек: об этом сообщается на сайте МЧС России. Ведомство при этом заявило, что пожар в тоннеле между указанными двумя станциями уже ликвидирован.

Источник в медицинских кругах Москвы сообщил, что за медицинской помощью в связи с пожаром обратились одиннадцать человек, в том числе ребенок. Ранее стало известно, что двое пострадавших, 28-летняя женщина и 47-летний мужчина, отравились продуктами горения, и им потребовалась госпитализация. Одна пострадавшая женщина направлена в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что за помощью врачей обратились два человека, которые отравились продуктами горения. Собеседник агентства заявил также, что, по предварительным данным, в перегонах вблизи «Охотного ряда» могут находиться четыре состава с пассажирами, принимаются меры к их эвакуации.

Из-за пожара было приостановлено движение поездов по Сокольнической линии на участке от «Парка культуры» до «Комсомольской», власти призвали пассажиров пользоваться альтернативными маршрутами и наземным транспортом. Для движения автотранспорта властям пришлось перекрыть улицу Большая Дмитровка.

Станции «Комсомольская», «Охотный ряд» и «Лубянка» были закрыты для входа. Также был закрыт вход на «Парк культуры», причем на этой станции возникла давка.

Российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах передают также предварительные данные, согласно которым пожар на Сокольнической линии московского метрополитена возник по техническим причинам, человеческий фактор возгорания маловероятен. 


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, Москва, пожар, спасатели, пострадавший, , метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх