В Германии свой топ-беглец - злая черепаха

13.08.2013 07:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Германии свой топ-беглец - злая черепаха
В Баварии устроили облаву на черепаху, поселившуюся в местном пруду.
 
Животное обнаружили в Оггенридском пруду, расположенном в коммуне Ирзее. Предположительно, речь идет либо о каймановой, либо о грифовой черепахе.
 
Чтобы легче было найти животное, из пруда откачали практически всю воду, перевезя водившуюся там рыбу в соседний пруд. На данный момент поиски ведутся в камышах у берега пруда. Впрочем, эксперты предполагают, что черепаха спряталась в иле на дне, где ее практически невозможно вычислить. 
 
Поисками черепахи, которой дали имя Лотти, занимаются, в первую очередь, пожарные, причем некоторые из них вернулись из отпуска ради поисковой операции. Кроме того, им помогают сотрудники местной администрации и эксперты по рептилиям.
 
Мэр Ирзее Андреас Либ пообещал тысячу евро тому, кто найдет черепаху. При этом власти настоятельно просили местных жителей не пытаться поймать ее самостоятельно.
 
О черепахе стало известно на минувшей неделе, после того как она укусила восьмилетнего мальчика в ногу, что привело к разрыву ахиллова сухожилия. То, что травма была получена в результате нападения черепахи, установили зоологи и врачи, осматривавшие ребенка. Судя по укусу, животное должно быть размером не меньше 40 сантиметров и весом около 14 килограммов. После инцидента доступ к пруду был закрыт, и купание в нем временно запрещено.
 
Каймановые и грифовые черепахи распространены в Канаде и США. Их ввоз, содержание и продажа в Германии запрещены с 1999 года. Каким образом животное могло поселиться в баварском пруду, пока неизвестно. Скорее всего, ее бывший хозяин решил от нее избавиться и "выселил" в пруд.


Теги: , укус, черепаха, облава, пруд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх