Мадонна опередила Спилберга и Уинфри

26.08.2013 22:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большую часть суммы Мадонна честно заработала на концертах.
Большую часть суммы Мадонна честно заработала на концертах.

Королева поп-музыки возглавила рейтинг журнала Forbes 100 богатейших знаменитостей.

За год, с июня-2012, Мадонна заработала 125 миллионов долларов. Главный вклад в "копилку" 55-летней американской певицы сыграло успешное международное турне в поддержку альбома "MDNA". Билеты на её концерты продавались от 100 долларов. Также ей приносят прибыль продажи собственной линии одежды и духов.

На втором месте в списке оказался режиссёр и продюсер Стивен Спилберг - он заработал 100 млн долларов. Значительную часть этой суммы продолжают занимать средства от его знаменитых лент ХХ века: "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера", тетралогиb об Индиане Джонсе и други[. Их показывают по телевидению в разных странах. Бюджет прошлогоднего фильма режиссёра -  «Линкольн» - составил 65 млн долларов, а заработал он в прокате 275 млн долларов.

Третье место в рейтинге главных богачей разделили сразу трое, заработавшие 95 млн долларов: автор эротической трилогии «50 оттенков серого» Э.Л.Джеймс, а также телеведущие Саймон Коуэлл и Говард Стерн.
 
Рейтинг прошлого года возглавляла известная американская телеведущая Опра Уинфри с баснословной суммой 165 миллионов долларов. Но в этом году она заработала лишь "скромные" 77 миллионов.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх