"Мы хотели просто дать ему в морду": русские туристы избили медведя в зоопарке

27.08.2013 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мы хотели просто дать ему в морду": русские туристы избили медведя в зоопарке

Об этой странной истории всему миру поведал польский портал Humbug.pl: двое жителей России проникли на территорию Татранского национального парка без билетов и, чтобы не оправдываться перед смотрителем, который встречал посетителей в костюме медведя, затеяли драку. Позже выяснилось, что медведь-то настоящий!

В сообщении указывается, что туристы приехали в Закопане из Челябинска на неделю, в отпуск. И, конечно, решили посетить одно из красивейших мест в Польше - Татранский парк. Понятное дело, мужики на отдыхе были не совсем трезвыми. Или совсем не трезвыми - только так можно объяснить то, что случилось, когда они оказались в парке.

- В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки заставили нас вмешаться. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, - рассказывают сотрудники парка. 

- Просто мы не поняли, что перед нами - медведь. Думали, это переодетый охранник, испугались, что попались, и решили провести «профилактическую» атаку. Хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну и началась драка, - так объясняют инцидент 37-летний Василий Дубенко и 29-летний Алексей Павлович, работники челябинского метзавода.

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке. Лечение косолапого оплачивают покалечившие его туристы.

Едва эта новость оказалась в Интернете - всемирную сеть тут же заполнили комментариями. Хулиганов называют идиотами, которые «глаза позаливают, и настоящего медвежонка от костюма отличить не могут», и дикарями, позорящими за границей всех российских туристов сразу. А вот жители Челябинска сразу начали мониторить земляков и засомневались в реальности случившегося:

- В Челябинске нет "металлургического завода"... есть ЧМК, ЧТПЗ, ЧЭМК, ЧЭЦЗ... уж не знаю откуда суровые челябинские парни, но на ЧМК (МЕЧЕЛ) такие не числятся... - сообщил пользователь с ником Мосендз.

Редакция «Донбасса» к этой истории тоже отнеслась скептически: похоже на фантазию польских коллег. Но, тем не менее, она заслуживает вашего внимания. Вдруг вы в ближайшее время отправитесь отдыхать в Польшу и местное население будет шутить о русских туристах и медведе? Вот теперь вы в курсе и сможете поддержать разговор :)  


Фото: obozrevatel.com

Теги: Россия, Польша, Челябинск, больницы, турист, медведь, курьез
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх