Смешивать Red Bull и водку оказалось смертельно опасно

15.09.2013 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смешивать Red Bull и водку оказалось смертельно опасно

Смешивать алкоголь с энергетическими напитками, чтобы получить больший "кайф", опасно. Такой коктейль может привести к интоксикации и насилию со стороны пьющего, говорят последние исследования.

Популярная реклама Red Bull говорит, что он "окрыляет". Однако, употребление алкоголя, смешанного с энергетическими напитками, содержащими кофеин (одна банка Red Bull содержит 80 мг кофеина, что равно одной чашке кофе), очень опасно, свидетельствуют результаты специального исследования, проведенного британскими и американскими учеными. Например, это приводит к гораздо большему уровню интоксикации организма.

Врачи опросили 4271 студента из 10 университетов США. Исследование показало, что молодые люди, которые смешивают водку и энергетические напитки, например, Red Bull, в два раза чаще получают телесные травмы и также в два раза чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Любители этого своеобразного и такого популярного среди молодежи коктейля пьют спиртное не только чаще, но и на 36% больше, чем все остальные. Выяснилось, что употреблявшие коктейль "энергетик + водка" в два раза более предрасположены к травмам, полученным в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, любители водки с Red Bull в пьяном виде гораздо чаще становятся жертвами сексуального насилия или сами его осуществляют. Основатель центра по лечению от наркомании Life Works Дон Серратт сравнивает эффект от смешивания водки и энергетика с эффектом от смешивания кокаина и героина. Стимулирующий энергетический напиток и расслабляющий алкоголь, по его мнению, составляют "весьма опасный коктейль". 

 



Теги: здоровье, смерть, водка, энергетические напитки, коктейль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх