Американец расстрелял 12 человек на объекте военно-морских сил

17.09.2013 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американец расстрелял 12 человек на объекте военно-морских сил

Президент Барак Обама объявил в стране трёхдневный траур по жертвам 34-летнего Аарона Алексиса (на фото) - предполагаемого убийцы 12 человек на объекте ВМС США в Вашингтоне неподалёку от Белого дома.

После 8 утра по местному времени Алексис, вооружённый штурмовой винтовкой AR-15 (аналог армейской M-16), пистолетом и дробовиком, открыл огонь по людям, находящимся в кафе здания, где расположены структуры, отвечающие за строительство и ремонт кораблей, подводных лодок и различного военного оборудования. Полиция заявляет, что её первые сотрудники прибыли на место происшествия через семь минут после первого звонка. Аарона таки "завалили", но перед этим он перебил 12 человек и ранил полицейского.

В здании, где произошло ЧП, работают около трёх тысяч человек, в том числе гражданские служащие. Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы. Однако 34-летнему темнокожему уроженцу Техаса это не помешало.

У него нашли удостоверение личности на имя некоего Ролли Чанса, почти год находящегося в административном отпуске. Последний сказал полиции, что не знает Алексиса.

Американские СМИ уверяют, что Аарон - бывший электрик, занимавшийся в структурах ВМС авиационной электроникой. В прошлом его по меньшей мере два раза задерживала полиция, в том числе за нарушение правил ношения оружия.

Преступник действовал в одиночку, о мотивах его пока ничего неизвестно.



Теги: США, Вашингтон, траур, Белый дом, расстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх