Евгению Евтушенко отрезали ногу

20.09.2013 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Евтушенко уже долгое время живёт в американском городе Талсе, где ведёт популярный курс об истории кино в Университете Оклахомы.
Евгений Евтушенко уже долгое время живёт в американском городе Талсе, где ведёт популярный курс об истории кино в Университете Оклахомы.

80-летний поэт Евгений Евтушенко удачно перенёс в США операцию по ампутации ноги (причиной стал развивающийся воспалительный процесс) и намерен завершить все пять томов своей антологии "Поэт в России больше чем поэт".

- Мы целый час сегодня разговаривали по телефону с Евгением Александровичем, он на подъёме, голос звучит уверенно. Он в хорошем настроении и хочет говорить только о своей работе над антологией. Сейчас он этим буквально живёт, - сообщил главный редактор журнала "Чайка" (в его редколлегию входит и Евтушенко), издатель Геннадий Крочик.

По его словам, ногу поэту ампутировали ниже колена. Сейчас он готовится к протезированию и восстановлению активного образа жизни. 

- По телефону он звучит намного бодрее, чем до операции. Очень рад, что его первый том антологии получил гран-при в России. Вспоминал, как вывозил рукописи из СССР, как ему помогали Владимир Высоцкий и Марина Влади, кумиры по обе стороны "железного занавеса". Он очень воодушевлён, - уверяет Крочик, подчёркивая, что присуждение премии совпало с операцией, поэтому поэт не смог прибыть в Москву. 


Фото: liveinternet.ru

Теги: поэт, культура, операция, ампутация, Евгений Евтушенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх