Кличко-младший собрался нокаутировать Поветкина, Кличко-старший - Януковича

05.10.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битву титанов сегодня вечером покажет телеканал "Интер".
Битву титанов сегодня вечером покажет телеканал "Интер".

Сегодня вечером в Москве сойдутся чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко и "регулярный" чемпион WBA россиянин Александр Поветкин.

Бой, в ходе подготовки к которому Кличко-младший ломал груши, спарринг-партнёров, а также устроил шуточную схватку со звездой Голливуда Арнольдом Шварценеггером (что вылилось в приезд последнего в тренировочный лагерь Виталия и возможное посещение экс-губернатором Калифорнии сегодняшней битвы), уже называют одним из самых ожидаемых. Соперники шли к нему долго, имеют солидный послужной список и заряд на победу.

Кстати, о ней. Ставки на победу украинца принимаются с коэффициентом 1,22 к 1 (чем ниже коэффициент, тем выше вероятность события), тогда как победа россиянина оценивается в 4,33 к 1. Ничья - 29 к 1.

Самым вероятным исходом поединка букмекеры считают победу Кличко нокаутом или техническим нокаутом - 1,61 к 1. Победа украинца по очкам котируется выше - 3,25 к 1. Что касается котировок по раундам, эксперты считают самой вероятной победу Кличко-младшего в 7-9 раундах - 12 к 1.

Между тем в другой схватке, политической, старший брат Владимира, лидер партии УДАР Виталий Кличко, мог бы победить нынешнего главу государства Виктора Януковича во втором туре президентских выборов (если бы они состоялись в сентябре 2013 года).

Как свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС), решающую схватку в битве за пост президента лидер УДАРа выигрывает у гаранта с явным преимуществом - 42,7% против 24,8%. Противостоять Виктору Фёдоровичу смог бы и председатель политсовета партии "Батьківщина", лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк: согласно подсчетам КМИС, во втором туре он может опередить Януковича почти на 3% (31,3% против 28,1%). Но боксёр-политик, конечно, в большем фаворе.


Фото: ЕРА

Теги: политика, Донбасс, спорт, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх