Евросоюз заставляет Россию уменьшить давление на Украину

12.10.2013 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз заставляет Россию уменьшить давление на Украину

Вице-президент Европейской народной партии, депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский заверил, что Европейский Союз не даст России применить визовый режим с Украиной.

"Европейский Союз не позволит применять визовый режим до того, как мы отменим визы с Украиной. Какие действия Россия будет применять к нашим партнерам на Востоке, такие действия мы будем применять к ней. Мы должны защищать страны, с которыми имеем ассоциации. И Россия знает, что она пострадает, если продолжит этот саботаж свободного выбора независимых стран", - заявил Сариуш-Вольский и добавил, что ЕС считает непозволительным экономическое давление России на своих соседей.

"Россия оказывает давление на своих соседей, в том числе блокируя экспорт вин из Молдовы, применяя конкретные меры против Украины. Мы понимаем, что то же самое касается и газа. Европейский союз считает эти действия неприемлемыми, но решить этот вопрос можно с помощью ВТО. Если "Газпром" использует газ в качестве политического оружия, то его можно юридически обвинить в применении таких мер. Действия со стороны Европейского союза принимаются", - заверил евродепутат. 

Напомним, советник президента России Сергей Глазьев пригрозил, что страны Таможенного союза могут ввести визовый режим с Украиной, если она не присоединится к этому объединению. 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Европейский союз, ЕС, соседи, виза, визовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх