Влюбленный поэт разместил стихотворение ВКонтакте и получил судимость

17.10.2013 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Влюбленный поэт разместил стихотворение ВКонтакте и получил судимость

В Оренбурге вынесен приговор 20-летнему пользователю ВКонтакте, который разместившил в соцсети стихотворение, разжигающее, по мнению правоохранителей, ненависть к представителям неславянской национальности. 

Поэтическое творчество Сергея Лунева довело его до суда. Как объяснил сам подсудимый, всё началось с безответной любви. Весной прошлого года он получил отказ из уст понравившейся ему девушки, которая предпочла ему парня другой национальности. Задетая гордость сподвигла молодого оренбуржца на написание стихотворения националистической направленности. Творение Лунева получило одобрение в Интернет-сообществах, члены которых негативно относятся к представителям других национальностей. 

Следственный комитет РФ по Оренбургской области собрал доказательства. Они признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сергею Лунёву. Поэт оказался виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

На суде парень полностью признал свою вину в содеянном. Лунева приговорили к выполнению обязательных работ в течение 280 часов.



Теги: Россия, Донбасс, Оренбург, поэт, суд, ВКонтакте
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх