Украинцу, который взрывал мечети в Великобритании, дали пожизненное

25.10.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцу, который взрывал мечети в Великобритании, дали пожизненное

Центральный уголовный суд Лондона сегодня приговорил аспиранта из Украины Павла Лапшина, обвиняемого в убийстве и подготовке терактов у мечетей, к пожизненному заключению.

"Террорист Павел Лапшин, который зарезал пожилого мужчину в Бирмингеме и заложил самодельные взрывные устройства в мечетях, был приговорен как минимум к 40 годам заключения", - сообщается на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда.

Прокурор Питер Райт, поясняя позицию обвинения, заявил, что пожизненное заключение оправдано, учитывая тяжесть преступления - убийство, совершённое для продвижения расистских, политических или идеологических взглядов.  

Напомним, 29 апреля в Бирмингеме по дороге домой после вечерней молитвы в мечети был убит 75-летний пенсионер Салим. Ему нанесли четыре ножевых ранения, после чего он умер в нескольких метрах от своего дома. А 28 июня и 12 июля в городах Типтон и Уолсолл прогремели взрывы возле мечетей. Спустя неделю по подозрению в совершении этих преступлений был задержан украинец Павел Лапшин, который полностью признал свою вину.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх