"Святой Иуда" заставил замолчать "Эхо Москвы"

29.10.2013 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Святой Иуда" заставил замолчать "Эхо Москвы"

Ураган "Святой Иуда" пришел в Россию: первым его встретил Санкт-Петербург. Закрыта дамба в Финском заливе, уже зафиксировано повышение уровня воды. Объявлено штурмовое предупреждение. Планируется, что скорость ветра вскоре увеличится до 25 метров в секунду, жители города уже почувствовали "дыхание" урагана.

- На Радиоцентре в Санкт-Петербург пропало электропитание по основному и резервному фидерам на 1 час 4 минуты, с 15:16 до 16:20 мск, в результате чего не работали все радиостанции. Радиовещание после 16:20 мск полностью восстановлено, - сообщает пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Согласно данным МЧС на 15:00, уровень воды у гидропоста "Горный институт" повысился. В Невской гавани уже запрещено движение маломерных судов, скорее всего, закроют все водопропускные сооружения. На данный момент ураган уже повалил несколько деревьев, упало два листа металлического забора и несколько дорожных знаков. Из-за урагана в области без света остались 208 населенных пунктов.

Пользователи социальных сетей делятся своими впечатлениями и выкладывают фото и видео, на которых видны шквальные порывы ветра. Но паники нет: многие в комментариях признаются, что имя у урагана более устрашающее, чем он сам.  

Ураган показал свою мощь в Европе. "Святой Иуда" обрушился на Великобританию в ночь на понедельник и стремительно пронёсся по Северной Европе. Скорость ветра достигала 44 метров в секунду. Несколько сотен тысяч домов остались без света в Великобритании, Франции, Голландии, Дании, Швеции. Погибли не менее 13 человек. В Латвии из-за ураганы обесточены полностью три города. По меньшей мере, 50 тысяч домов без света остались и в Эстонии.

По словам синоптиков, нам бояться нечего: Украине "Святой иуда" пока не угрожает:

- Украина оказалась в стороне от этих процессов, потому что сейчас принадлежит зоне высокого атмосферного давления и воздушной массе африканского происхождения. При такой синоптической ситуации сильный ветер маловероятен, - успокоила синоптик Наталья Диденко.


Фото: vk.com

Теги: Россия, Донбасс, Санкт-Петербург, ураган, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх