Сердобольный убийца и насильник трёхлетней девочки решил стать донором

14.11.2013 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сердобольный убийца и насильник трёхлетней девочки решил стать донором

Сегодня в штате Огайо должны были казнить педофила-убийцу, которого признали виновным в изнасиловании и убийстве трёхлетней девочки.

Но после того, как 40-летний Рональд Филлипс изъявил своё желание отдать свои органы для донорских нужд, губернатор штата Джон Касич менее чем за сутки до приведения приговора в исполнение принял решение отложить казнь, сообщает Associated Press.

Филлипса признали виновным в 1993 году. С тех пор он регулярно подавал прошение о помиловании, на что каждый раз получал отказ.

Если доктора придут к положительному заключению, то убийца сможет отдать почку своей матери, которая страдает серьёзным почечным заболеванием, а другие его органы будут переданы ожидающим пересадки людям.

Преступник хотел отдать своё сердце сестре, которая лечится от хронических сердечных заболеваний, но власти штата заявили, что эта воля злоумышленника не может быть выполнена, поскольку сердце является жизненно важным органом для самого приговорённого.

Казнь отложили до 2 июля 2014 года. Приговор приведут в действие и преступник будет умерщвлён методом смертельной инъекции.

Согласно данным Центра информации о смертной казни, подобный случай произошёл в 1995 году в Дэлавере, когда осуждённому на смертную казнь Стивену Шелтону позволили стать донором почки для своей матери. В то же время Шелтон принял решение о донорстве задолго до назначенной даты казни.


Фото: web.orange.co.uk
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх