Российские туристы ехали кататься на слонах, но попали в аварию

17.11.2013 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские туристы ехали кататься на слонах, но попали в аварию

23 россиянина получили ранения вследствие того, что автобус с туристами попал в аварию в окрестностях курорта Паттайя в Таиланде.

Всего в автобусе, направлявшимся в провинцию Канчанабури, находился 51 турист. Они собирались там покататься на слонах. Около 6.30 по местному времени автобус съехал в кювет, после чего врезался в столб. В момент аварии почти все туристы спали. Водитель автобуса заявил, что ехал на небольшой скорости и пытался уйти от столкновения с другой машиной.

В результате аварии были госпитализированы 20 россиян, часть из них доставили в одну из больниц Бангкока. "Медицинская помощь оказывается всем в ней нуждающимся", - заверила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Вскоре 10 человек были отпущены домой.

Среди пострадавших местные СМИ называют 75-летнего Гарри Померанцева, 27-летнюю Татьяну Долгинцеву, 52-летнюю Ларису Большову, 35-летнего Андрея Сивопляса, 35-летнего Александра Карткева, а также двоих мальчиков - 7 и 12 лет.

"По полученной нами информации дорожной полиции Таиланда авария автобуса могла произойти из-за неосторожности его водителя", - рассказал заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников. По версии полиции, водитель либо отвлёкся, либо заснул за рулем, в результате чего автобус оказался в опасной близости от ехавшего впереди легковым автомобилем. Чтобы избежать столкновения, водитель резко выкрутил руль, это и привело к аварии.



Теги: , Донбасс, Таиланд, турист, авария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх