Золотую новогоднюю ёлку продадут за 5 миллионов

18.11.2013 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Золотую новогоднюю ёлку продадут за 5 миллионов

На изготовление чудо-дерева ушло около 43 килограммов драгоценного металла.

Как сообщает японская пресса, ёлка высотой 2 метра 40 сантиметров украшена игрушками с изображениями популярных персонажей Микии-Мауса, его подруги Минни и Дональда Дака, которые летят на воздушных шарах. 

Своего покупателя новогодний символ будет ждать в магазине ювелирной компании 25 декабря. Кроме неё, там будет выставлена мини-ёлочка из золота и серебра ценой более 16 тысяч долларов. 

Кстати, в прошлом году компания-производитель Tanaka Kikinzoku поставила рекорд, выставив на продажу новогоднее дерево, стоимость которого составила 4,2 миллиона долларов. Правда, в прошлом году ёлка напоминало не традиционное дерево, а многоярусную карусель, на которой располагались 50 фигурок героев диснеевских мультфильмов: Золушка, Русалочка, Пиноккио и, конечно, Микки Маус. К этому персонажу в компании неравнодушны давно - несколько лет назад ювелиры даже сделали его золотую копию.

На Новый год и Рождество работники Tanaka Kikinzoku уже традиционно предлагают потребителям увесистые драгоценные безделушки. В 2008 году они выставили на продажу золотую ёлку с игрушками из бриллиантов, платины и жемчуга, а годом раньше - 20-килограммового Санта-Клауса, выполненного из чистого золота.


Фото: uznayvse.ru

Теги: Донбасс, Япония, золото, новый год, елка, ювелирный магазин, рекорд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх