Мучитель собственной матери пытался сбежать за границу

19.11.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мучитель собственной матери пытался сбежать за границу

Житомирские правоохранители задержали 55-летнего мужчину, который находился в розыске, на железнодорожном вокзале в Киеве.

Милиционеры заинтересовались личностью человека после того, как к ним обратилась 88-летняя жительница села Морозовка, сообщившая, что её избил собственный сын. Оказалось, что речь шла не о банальном насилии в семье, а о длительном издевательстве над родным человеком, которое было скрыто от посторонних в целью защитить сына от наказания.

Заявительница рассказала, что её 55-летний сын любит приложиться к бутылке. Старушка ужасно боялась нетрезвого сына, поскольку каждый раз тот обвинял её во всех неудачах и жестоко избивал. Кроме того, мучитель заставлял свою мать вымаливать пощаду, стоя перед ним на коленях, и целовать обувь.

- После одного из таких случаев избитая бабушка пришла к нам в отделение, - рассказал первый заместитель начальника Брусиловского РО УМВД Владимир Чернышов. - Цинизм и жестокость, с которыми столкнулась старушка, привели в шок даже видавших виды милиционеров. Жалея дебошира, потерпевшая терпела все издевательства. В общем, как только мы узнали о её бедах, сразу принялись за дело, но сразу задержать мужчину нам не удалось. По месту жительства он не появлялся и, по словам матери, намеревался уехать на заработки.

Злоумышленник был объявлен в розыск, а милиционеры напали на след скрывающегося лишь через время. Его задержали на железнодорожном вокзале в Киеве, откуда он собирался уехать в Россию.

- Суд поддержал инициативу милиции об избрании задержанному меры пресечения - содержание под стражей, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Житомирской области Василия Дячук. - В настоящее время материалы уголовного производства по статьям 122 - "Умышленное нанесение телесных повреждений средней степени тяжести" и 127 Уголовного кодекса Украины - "Истязания" переданы на рассмотрение в районный суд. По действующему уголовному законодательству мужчине грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Россия, Донбасс, Киев, милиция, мать, Житомирская область, пытка, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх