230-килограммовый француз еле выехал из США и застрял в Лондоне

20.11.2013 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
230-килограммовый француз еле выехал из США и застрял в Лондоне

23-летний Кевин Шене из Франции, вес которого составляет 230 килограммов, провёл в больницах США полтора года, а вот вернуться на родину оказалось делом непростым.

Дело в том, что перевозить его через океан отказались представители авиакомпании и круизного лайнера, а когда молодому человеку всё же удалось попасть в Европу, - и железнодорожники. Кевин Шене пытался добраться в город Ферней-Вольтер, расположенный недалеко от границы Франции со Швейцарией.

После курса лечения от вызвавшего ожирение гормонального расстройства, который француз прошёл в США, он с семьёй больше недели не мог покинуть Чикаго. Как сообщает сайт France 24, представители авиакомпании "British Airways" заявили, что у них нет возможности безопасно разместить такого пассажира ни на одном из эксплуатируемых воздушных судов.

При этом отец молодого человека заявил, что рассматривает отказ авиакомпании перевозить пассажира как акт дискриминации:

- Мой сын прибыл на территорию США полтора года назад именно на самолёте британского перевозчика, - рассказал Шене-старший. - Тогда никаких проблем у него не возникло, хотя перед приездом в Америку Кевин весил даже больше, чем сейчас.

После отказа семья француза пыталась вернуться в Европу на круизном лайнере "Queen Mary 2" но владельцы судна также отказали молодому человеку из-за его избыточного веса.

В итоге на помощь пришла авиакомпания "Virgin Atlantic", которая и перевезла тучного француза в Лондон, откуда он планировал на поезде добраться до Франции, но из столицы Британии попасть в соседнее государство 23-летнему парню попасть так и не удалось.

- Учитывая его вес, мы не сможем позаботиться о нем в случае необходимости или куда-то переместить его в экстренной ситуации, - цитирует заявление представителя железнодорожной компании "Eurostar" The Daily Mail. - У нас нет ограничений по весу пассажиров, но Шене мы вынуждены отказать исключительно из соображений безопасности.

В итоге француз с семьёй остановился в отеле около железнодорожного терминала в Лондоне. Представители железнодорожной компании постоянно контактируют с посольством Франции.

Сейчас идёт поиск других вариантов доставки Шене, включая разнообразные паромы и такси, сообщает Yahoo! News.


Фото: france24.com

Теги: США, , Франция, Лондон, ожирение, посольство, француз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх