Полиция Москвы продолжает зачистку от нелегалов (ФОТО + ВИДЕО)

20.11.2013 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Москвы продолжает зачистку от нелегалов (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня правоохранители задержали более тысячи человек в торговом центре "Москва" в юго-восточном районе Люблино.


Задержанных в рамках масштабной многодневной операции "Заслон-2" доставили в полицейские отделы для установления законности их пребывания на территории РФ и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщили в главке столичной полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Правоохранители поверяли автомобили, выезжающие с территории торгового центра, - рассказал представитель главка Юрий Нагорный. - Полицейские обнаружили нелегалов, которые пытались ускользнуть в багажниках. Многие работники центра пытались спешно покинуть территорию комплекса, перелезая через забор, но сбежать им не удалось.

Огромный торговый центр опустел всего за несколько минут, отмечают местные СМИ. Позднее в полиции сообщили, что на рынке была обнаружена продукция известных мировых брендов с признаками подделки. Всю подозрительную продукцию изъяли и отправили на экспертизу.

Накануне полиция провела аналогичную операцию на рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы. Тогда в ходе рейда были задержаны и доставлены в отделения 728 граждан, которых проверили на причастность к криминальным преступлениям.

В ГУ МВД по Москве отмечают, что среди задержанных выявили 20 граждан государств Средней Азии, которые находились в России незаконно. Сейчас решается вопрос об их депортации.

- За этот год из столицы РФ было выдворено более 13 тысяч нелегальных мигрантов, а почти 43 тысячам иностранцам отныне закрыт въезд на территорию России, - привёл статистику мэр Сергей Собянин.


Фото: ntv.ru и tv.m24.ru

Теги: Донбасс, Москва, полиция, подделка, нелегал, торговый центр, Сергей Собянин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх