Изобретён управляемый смартфоном "Умный дом"

24.11.2013 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Изобретён управляемый смартфоном "Умный дом"

Он представлен на выставке Hi-Tech Building в Москве. Под одной крышей удалось объединить системы управления освещением и шторами, климат-контроль, контроль протечек воды и качества воздуха, IP-видеонаблюдение, мультирум, домашний кинотеатр. Если хозяев нет дома, звонок в домофон автоматически перенаправляется на мобильный телефон. Если это тот, кого ждут, ему могут открыть дверь, получив для верности MMS с его изображением.

Квартира управляется с помощью мобильного приложения на базе операционных систем Android или iOS. В ней есть возможность дистанционного запуска стиральной машины, включения кофеварку или кондиционера. Если поднести смартфон к предмету бытовой техники, можно получить информацию о его энергопотреблении или неисправности. Всеми присутствующими в здании системами можно управлять, используя настенные панели и специальные пульты.

Системы IP-видеонаблюдения дают возможность беспрерывно вести контроль за тем, что происходит внутри и снаружи жилья на экране айфона. Одной из главных "фишек" проекта стали специальные датчики, отправляющие на личную страницу владельца в соцсетях Fasebook и Twitter информацию о том, что "здесь и сейчас" происходит в его жилище. В частности, если в здание пробрался кто-то посторонний, у владельца дома будет возможность моментально получить сигнал на свой смартфон.

"Умная" квартира также оснащена системой Apple TV, способной воспроизводить фильмы и музыку на экраны плазменного телевизора из библиотеки iTunes. Система мультирум - от шотландской компании Linn, поставляющая музыкальное оборудование для королевского двора Великобритании. С она позволяет управлять всеми аудио- и видеоисточниками в доме. Так, можно установить динамики с любимой музыкой во всех комнатах, и, переходя из одного помещения в другое, наслаждаться ее хорошим качеством.



Теги: Донбасс, технология, Москва, квартира, выставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх