Малыша, пострадавшего в аварии, родители повезли не в больницу, а в церковь

25.11.2013 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Здесь родители решили спасти своего малыша
Здесь родители решили спасти своего малыша

Утром 23 ноября в Санкт-Петербурге столкнулись три автомобиля, следовавшие в одном направлении. В одной из машин в автокресле-люльке находился младенец, родившийся в сентябре этого года. 

Ребёнок ударился головой о междверную стойку, а когда родители увидели, что мальчик чувствует себя плохо, не стали дожидаться приезда ГИБДД, сообщает Фонтанка.ру. 48-летний и 42-летняя безработные горе-родители поехали в подворье Валаамского монастыря и потребовали, чтобы священник срочно крестил ребёнка. Взяв малыша на руки, батюшка увидел, что ребёнок уже мёртв, и вызвал "скорую". 

Работники ГИБДД Адмиралтейского района отметили, что от места аварии можно было за 10 минут добраться до детской больницы.

- Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности, - прокомментировал сотрудник городского управления следственного комитета РФ. - Таким лучший храм - это психдиспансер.

По информации СМИ, официально о возбуждении дела пока не сообщалось. Если оно всё же будет возбуждено, то родителям будет грозить до четырёх лет колонии. 

- Это не вера. Это суеверие. Это тёмная религиозность, - сказал представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии РПЦ отец Алексей. - Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу.


Фото: zdes.com.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Санкт-Петербург, авария, смерть, церковь, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх