А ну-ка убери свой чемоданчик: с Красной площади изгоняют Louis Vuitton

27.11.2013 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А ну-ка убери свой чемоданчик: с Красной площади изгоняют Louis Vuitton

Чиновники ополчились на "сундук" знаменитой фирмы Louis Vuitton, который появился на Красной площади в центре Москвы на прошлой неделе.

В павильоне, стилизованном под "исторический дорожный саквояж князя Владимира Орлова с российским флагом", планировалось провести благотворительную выставку, посвящённую истории странствий с предметами Louis Vuitton. Действо должно было длиться со 2 декабря 2013 года по 19 января 2014-го, а все вырученные с продажи билетов средства обещали перечислить в фонд модели Натальи Водяновой "Обнажённые сердца".

Однако появление конструкции вызвало возмущение у чиновников, представителей общественных организаций и депутатов. И его предписали убрать с главной площади страны, сославшись на то, что возведение павильона не было согласовано с властями столицы (хоть это звучит нелепо).

Водянова, которая сейчас находится на съёмках в Париже, выразила надежду, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место. О готовности разместить в своих владениях чудо-павильон уже заявило руководство Парка Горького и администрация Всероссийского выставочного центра.

- Я не возьмусь обсуждать этический аспект уместности места и оформления павильона LV на Красной Площади - этого со мной никто не обсуждал, - написала Водянова в  в своём Фейсбуке. - Я люблю Красную площадь и мы с детьми посещаем ее в каждый приезд. Я привыкла, что там происходит много интересного - от катка Bosco зимой и праздника студенческого баскетбола летом до концерта Пола Макартни и недавнего показа Dior. Думаю, проблема лишь в том, что не до конца ясны рамки допустимости того, что корректно и что нет. И уверена, что если бы организаторы могли предположить, какую реакцию вызовет экспозиция, они нашли бы более подходящее место или внешнее оформление павильона. Я считаю, что Парк Горького может оказаться подходящим местом для переноса выставки.


Фото: lady.mail.ru

Теги: Россия, Донбасс, Москва, Наталья Водянова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх