Поезд сошел с рельсов, а мэр спокойно доигрывал в гольф

03.12.2013 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезд сошел с рельсов, а мэр спокойно доигрывал в гольф

В центре скандала оказался мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который невозмутимо продолжал играть в гольф после крушения пассажирского поезда в Бронксе. В результате катастрофы погибли четыре человека, более 60 получили ранения.

По данным издания Wall Street Journal, в градоначальник, которому осталось быть на посту меньше месяца, находился на Бермудских островах, где играл в гольф. Своё развлечение Блумберг начал утром. При этом поезд сошёл с рельсов примерно в 7:20 по местному времени, а сам мэр заявил, что прослушал брифинг спустя полчаса после трагедии.

Вечером в день катастрофы городской голова отказался отвечать на вопросы о своём местонахождении во время крушения, а своё не появление на месте объяснил тем, что он "не профессиональный пожарный или полицейский".

Кстати, это уже не первый случай, когда мэр Нью-Йорка отсутствовал в городе во время происшествий. В 2010 году, когда на город обрушился снежный шторм, он также был на Бермудах, а в мае того же года, когда произошла попытка теракта на Таймс-сквер, он был в Вашингтоне.


Фото: reuters.com

Теги: Донбасс, Нью-Йорк, поезд, мэр, скандал, катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх