Путин поощрил одиозного Киселёва (ВИДЕО)

09.12.2013 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Киселёв заявил, что видит миссию новой структуры в "восстановлении справедливого отношения к России как к важной стране с добрыми намерениями".
Дмитрий Киселёв заявил, что видит миссию новой структуры в "восстановлении справедливого отношения к России как к важной стране с добрыми намерениями".

Сегодняшняя новость о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства "РИА Новости" и создании на его базе международного информагентства "Россия сегодня" (реорганизация должна пройти в течение трёх месяцев), назначив главой новой структуры ведущего воскресного выпуска новостей "Россия 1" Дмитрия Киселёва, вызвала всплеск отзывов.

Репортажи Киселёва не раз вызывали возмущение в Украине. Из недавних перекосов - сюжет о последних событиях в Киеве, в котором столкновения под Администрацией президента предшествовали разгону Евромайдана, что противоречит хронологии событий.

"Сначала милицию жёстко провоцировали, калечили и душили газом, - рассказывал он (при этом шёл видеоряд столкновений возле АП 1 декабря). - А затем лидеры протестов призвали на Майдан бедных студентов и цинично оставили их там без какой-либо защиты, как жертву предусмотренной политтехнологией (и тут шли кадры Евромайдана в ночь на 30 ноября. - Прим. ред.). По сценарию нужна кровь".

СМОТРИТЕ ЭТОТ "РЕПОРТАЖ"

В это воскресенье украинский журналист Виталий Седюк даже ворвался в прямой эфир новостей "Россия 24" с Майдана и прокричал: "Передайте "Оскар" телеканалу "Россия" и Дмитрию Киселёву за ложь и ахинею по отношению к Евромайдану!"

СМОТРИМ, КАК ЭТО БЫЛО:


"Оскар" Кисилёву не передали. А вот новую должность нашли. Как считает известный российский политолог Глеб Павловский, это назначение Киселёва - "премия парню, сыгравшему для украинцев роль агрессивного москаля". "Мало кто внёс в наш киевский провал больше, чем этот услужливый дурак", - считает Павловский.

Бывший сотрудник "РИА Новости", преподаватель Высшей школы экономики Ирина Черкасова с сожалением отмечает: "Нам дали ясно понять - не время для новостей. Наступило время агиток".

Перекосами в подаче информации российскими телеканалами возмутился на своей странице в Facebook даже сын украинского премьера, нардеп от Партии регионов Алексей Азаров, избранный в ВР от округа №47 (Славянск).

"Их программы не только показывают россиянам наше государство в искривлённом и нелицеприятном свете, но и вызывают у нас негатив к восточному соседу, - отмечает Азаров. - Такое ощущение, что они мыслят старыми категориями и их представления об Украине пещерные. Особенно это неприятно видеть в контексте того, что только за последние три года наша страна платила России за газ, можно сказать, втридорога, в сравнении с европейскими странами. Да и вообще, людей надо призывать к миру, а не настраивать их друг против друга".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх