Французская "сестра милосердия" делала смертоносный коктейль

13.12.2013 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Место преступления: дом престарелых в городе Шамбери.
Место преступления: дом престарелых в городе Шамбери.

По подозрению в убийстве шести подопечных была задержана сотрудница дома престарелых. Она признала свою вину и сказала, что пошла на убийство из сострадания к больным старикам.

Расследование смерти 84-летней пациентки дома престарелых, которая впала в кому, а затем скончалась от передозировки обезболивающих, вскрыло целую серию убийств.

За последние два месяца по той же причине умерли еще пять стариков - токсикологический анализ показал, что ни один из препаратов, от которых умирали пенсионеры, не был прописан их лечащим врачом.

Подозреваемая подчеркнула, что дала смертоносный коктейль из психотропных препаратов девяти пациентам с целью "положить конец их страданиям". На идею эвтаназии (добровольность которой под большим сомнением, но обстоятельства ещё выясняются) женщину натолкнула её мать, которая в подобных обстоятельствах поступила аналогично. Трое из девяти пациентов "сестры милосердия" пока живы.  

Прокуратура Шамебри предъявила подозреваемой обвинение в отравлении и попытке отравления. Согласно законам страны, ей грозит пожизненное лишение свободы. В настоящее время женщина находится под стражей.



Теги: Донбасс, Франция, отравление, убийство, дом престарелых, пациент, эвтаназия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх