Учителя физкультуры уволили из-за традиционной ориентации

23.12.2013 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учителя физкультуры уволили из-за  традиционной ориентации

Бывший учитель физкультуры из школы святой Троицы в Нью-Йорке Грегори Кенни подал в суд, утверждая, что директор учебного заведения уволила его за наличие гетеросексуальной семьи и троих детей.

Кенни преподавал в элитной школе в Манхэттене, где обучение ребёнка стоит 40 тысяч долларов в год, в течение 16 лет и был уволен в 2012 году из-за конфликта с новой руководительницей школы Пэт Кригер, которая является открытой лесбиянкой.

Мужчина с традиционной сексуальной ориентацией и счастливой семьей вызвал презрение у директрисы, которая предпочитала увольнять из школы женатых мужчин и брать на работу одиноких женщин, сообщает издание. Чтобы выжить физрука из школы, Кригер заставила его тренировать сразу три школьных команды - по футболу, баскетболу и гольфу, хотя в его контракте были оговорены только две.

Когда учитель стал возражать против работы в выходные, говоря, что хочет проводить больше времени с женой и детьми, директриса якобы говорила ему: "Мы все делаем свой выбор".

50-летний Грегори Кенни сейчас живёт со своей женой и тремя маленькими детьми в Лонг-Айленде. В школе святой Троицы, где учились писатель Трумэн Капоте, наследница миллиардера Дональда Трампа Иванка Трамп и теннисист Эрик Шнейдерман, учитель физкультуры пользовался неизменным авторитетом, сообщает The New York Post.

Он работал много лет и делал свое дело так хорошо, что избавиться от него было непросто, - говорит адвокат Кенни Стивен Морелли. - В настоящее время учитель ищет новую тренерскую работу.

Администрация школы отказалась комментировать журналистам выдвигаемые против директора школы обвинения.


Фото: globallookpress.com

Теги: Донбасс, учитель, Нью-Йорк, школа, суд, директор, сексуальная ориентация

Вверх