Последние новости раздела

Калашникова похоронят совсем не там, где собирались

25.12.2013 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Калашникова похоронят совсем не там, где собирались

Конструктора знаменитого АК Михаил Калашникова, скончавшегося 23 декабря в Удмуртии на 95 году жизни, похоронят на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье. 

- По решению родственников Михаила Тимофеевича похороны выдающегося конструктора пройдут 27 декабря в Москве на Федеральном военно-мемориальном комплексе, - гласит сообщение пресс-службы Минобороны.

Ранее родственники Калашникова собирались предать тело конструктора в Ижевске, где он проработал большую часть жизни. Была названа и другая дата церемонии - 26 декабря. Что заставило близких Калашникова изменить решение - неизвестно.

Федеральное военное мемориальное кладбище, расположенное в Мытищинском районе Московской области и находящееся в ведении Министерства обороны, было открыто 22 июня этого года, в День памяти и скорби.

- В мире второго такого мемориального комплекса нет. Государство вложило огромные средства в этот объект, вопрос урегулирован федеральным законодательством: на этом кладбище будут хоронить лучших наших соотечественников. Михаил Тимофеевич станет первым из них, - сказал заместитель министра обороны Николай Панков.

Церемония прощания с оружейником пройдёт в Свято-Михайловском соборе Ижевска сегодня, 25 декабря, с 18:00 до 22:00 и 26 декабря с 10:00 до 13:00.


Фото: nbnews.com.ua

Теги: , Ижевск, кладбище, похороны, конструктор, Михаил Калашников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх