В наступающем году за парты сядут первоклассники-транссексуалы

27.12.2013 11:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В наступающем году за парты сядут первоклассники-транссексуалы

2014 год для старших школ Калифорнии начнётся с новым законом, который утверждает права детей, изменивших пол, чувствовать себя свободно среди своих сверстников.

Вместе с вступлением в силу в Калифорнии с 1 января закона о правах учеников-транссексуалов старших классов, школьные округи пересматривают проекты раздевалок, планируют курсы политкорректности для тренеров, определяют, кто как будет спать из учеников во время долговременных поездок и экскурсий, а также пересматривают дресс-коды для старшеклассников, сообщает  Associated Press.

Родители по-разному реагируют на нововведение. Одни поддерживают новые возможности для детей, чувствующих себя принадлежащими к другому полу, другие не видят в этом ничего хорошего. 
- Моим дочерям будет, по крайней мере, не по себе, если в раздевалку зайдёт парень в юбке, - заявила одна из мам, чья дочь в следующем году сядет за парту старшей школы.

А тем временем закон прошёл все необходимые процедуры: принят законодательным органом штата и подписан губернатором Джерри Брауном. Правда, в силу он вступит лишь после объявления результатов местного референдума. Для того, чтобы заручиться поддержкой общества и отменить нововведение, коалиция консервативных групп под названием "Частность для всех студентов" собрала сотни тысяч подписей. Их подтверждение путем случайной проверки должно быть закончено до 8 января.

Между тем, Ассоциация школьных советов Калифорнии склоняется к мнению, чтоб закон всё-таки останется. Даже если нет, то существующие государственные и федеральные акты по борьбе с дискриминацией и так содержат требования к школам брать на учебу учеников-транссексуалов, несмотря на убеждения других родителей или учителей. 

Напомним, в сентябре аргентинские врачи впервые сделали операцию по смене пола шестилетнему мальчику.


Фото: voprosik.net

Теги: Донбасс, закон, Калифорния, школа, родители, транссексуал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх