Правоохранители рассказали, как террористы попали в Волгоград

02.01.2014 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители рассказали, как террористы попали в Волгоград

Российские правоохранители считают, что подорвавшие бомбы троллейбусе и на железнодорожном вокзале террористы-смертники прибыли в Волгоград с Северного Кавказа.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в силовых структурах. Ряд улик указывает на то, что террористы проникли в Волгоградскую область, используя полевые дороги, в обход оживлённых трасс, на которых несут службу сотрудники полиции.

- При этом террористы приехали в Волгоград, уже имея конкретное задание - дестабилизировать обстановку и совершить самоподрывы с большим количеством жертв и пострадавших, - рассказали правоохранители.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что расследование терактов даёт определенные результаты, но никакой конкретики работники ведомства не приводят.

Тем временем в Волгограде прошли похороны старшего сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина, который пытался остановить смертника при входе на железнодорожный вокзал. Полицейский представлен посмертно к ордену Мужества.

Напомним, менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва - на вокзале и в троллейбусе. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в воскресенье в 12.45 по московскому времени. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте привела в действие смертница, однако позже Следственный Комитет предоставил данные о том, что это мог сделать мужчина. Утром в прошлый понедельник в троллейбусе номер 15 неподалёку от рынка в Дзержинском районе Волгограда произошёл еще один взрыв. Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города.


Фото: ria.ru

Теги: Донбасс, Волгоград, полиция, расследование, теракт, Кавказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх