Больного подростка полицейские убили на глазах родителей

07.01.2014 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Больного подростка полицейские убили на глазах родителей

Во время приступа шизофрении, случившегося у 18-летнего тинэйджера, его родители вызвали на помощь полицию. А те застрелили их сына.

4 января в полицию города Бойлинг-Спрингс (штат Северная Кролина) поступил звонок из дома семейства Видал. 18-летний сын хозяев дома страдал шизофренией. В этот раз отец семейства попросил их помочь справиться с сыном, который ходил по дому с отвёрткой в руках.

Совместными усилиями четверо полицейских скрутили 18-летнего Кейта Видала, ударив его несколько раз тазером. Они уложили юношу на пол. В этот момент один из полицейских подошёл к ним и сказал: "У нас нет времени на это". После этого он достал пистолет и выстрелил в больного юношу, который умер на глазах у шокированных родителей. Прибывшие врачи зафиксировали смерть тинейджера, а полицейские описали ситуацию и отправились в участок.

- Они просто хладнокровно убили его. Мы позвали их на помощь, а они убили его. Где же справедливость, почему они выстрелили в моего сына, - спрашивают шокированные родители.

Сейчас семья в трауре. Незадолго до смерти сына им пришлось похоронить дочь, которая погибла в автомобильной катастрофе. В поддержку Видалов уже выступили соседи, которые говорят, что Кейт был общительным парнем, и никогда никого не обижал.

Руководители полицейских подразделений Бойлинг-Спрингс и Сауспорта объявили о начале расследования. Полицейский, который стрелял в юношу, отстранён от своих обязанностей. Окружной прокурор призвал всех сохранять спокойствие и заявил, что виновные будут наказаны.



Теги: США, Донбасс, шизофрения, убийство, полиция, подросток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх