Дочь испанского короля отмывает грязные деньги

07.01.2014 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Денег много не бывает, считает испанская принцесса и её супруг.
Денег много не бывает, считает испанская принцесса и её супруг.

Инфанта Кристина, младшая дочь короля Хуана Карлоса I, подозревается в криминальном "семейном бизнесе" - в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Вместе с супругом она предстанет перед судом, сообщает испанское издание "El Mundo".

Дочь короля Испании обвиняют в махинациях через компанию "Aizoon", совладелицей которой она является. По информации следствия, благотворительная организация "Instituto Nóos", в состав руководства которой входил супруг инфанты Иньяки Урдангарин, перечислила в эту фирму более 1 млн евро из государственного бюджета.

Более того, в отношении мужа принцессы возбуждено уголовного дела о хищении 5,8 млн евро. Урдангарин и его партнёр Диего Торрес завышали цены на услуги, которые они предоставляли администрации одного из испанских городов. Им предъявлено обвинение в подлоге, мошенничестве и хищении государственных средств. Урдангарин все обвинения отвергает.

Если 48-летняя дочь испанского короля будет признана виновной по предъявленным ей обвинениям, ей грозит до 6 лет лишения свободы и штраф, который может в 3 раза превысить сумму денежных средств, которые она незаконно легализовала.

- Сам факт, что принцесса может оказаться на скамье подсудимых, выглядит наибольшим ударом по монархии, - заявил ранее глава ультраправого движения "Чистые руки" Мигель Бернард, который и является главным инициатором расследования.

Сейчас королевская семья Испании требует от инфанты развода и отказа от титула герцогини Пальмы-де-Майоркской, полученного после замужества.



Теги: Донбасс, , деньги, благотворительность, криминал, уголовное дело, королевская семья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх