Каждый сам за себя: в Россию украинцы будут ездить по визам

14.01.2014 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каждый сам за себя: в Россию украинцы будут ездить по визам

Как сообщает АиФ Украина со ссылкой на телеканал "Россия 24", Российская Федерация анонсировала ввод визового режима с соседними странами.

Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, который отметил, что Россия давно ведёт переговоры с Евросоюзом на предмет безвизового режима, и одним из условий для этого является укрепление внешних границ РФ.

- Без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом, чтобы россияне могли свободно перемещаться в ЕС, - подчеркнул вице-премьер.

По его мнению, "визы неизбежно нужны" и по той причине, что уровень социально-экономического развития в РФ и ряде соседних государств различный.

- Коль скоро так случилось, мы живем не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения, прежде всего, своих национальных интересов, - отметил Козак.

В октябре прошлого года российский премьер-министр Дмитрий Медведев сказал, что тема визового режима между Россией и Украиной не обсуждается. Глава МИД РФ Сергей Лавров также отметил, что введение виз для украинских граждан "будет колоссальной ошибкой".

С 1 января 2014 года граждане Украины могут находиться на территории России по загранпаспортам не более 90 дней на протяжении полугода.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Европейский союз, виза, визовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх