Из-за гигантского пожара люди задыхаются в дыму и бегут из города (ВИДЕО)

16.01.2014 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за гигантского пожара люди задыхаются в дыму и бегут из города (ВИДЕО)

Сегодня вечером в лесах под Лос-Анджелесом (США) вспыхнувшее пламя охватило огромную площадь - горят массивы низкорослого кустарника, сообщает "The Los Angeles Times". Пламя неумолимо надвигается на город.

Первые вспышки пламени появились на пересечении двух лесных дорог, за несколько часов огонь быстро распространился по сухому кустарнику и достиг городка Глендора, который расположен в 25 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса.

Несколько домов в северо-восточных пригородах Лос-Анджелеса уже уничтожены огненной стихией.  На борьбу с огнём брошены пожарные и лесники. В воздух поднялись вертолёты, которые сейчас поливают горящий лес и кустарники водой.

Несмотря на все усилия пожарных, пока справиться с огнём не удаётся. Представитель местных природоохранных организаций Натан Джуди объявила журналистам, что площадь пожара стремительно растёт.

Объявлена эвакуация наиболее близкой к опасному району части города. В других кварталах Глендоры эвакуация пока не является обязательной, однако полицейские уже готовят людей к неприятным новостям.



Теги: США, Донбасс, Лос-Анджелес, пожар, эвакуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх