Как гадать в ночь на Крещение: лучшие народные и современные способы

18.01.2014 10:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как гадать в ночь на Крещение: лучшие народные и современные способы

По народным поверьям, ночь перед Крещением - лучшее время, чтобы заглянуть в будущее. Предлагаем и вам окунуться в тайну этого вечера, и погадать. Можно даже не воспринимать результат серьёзно, но сам процесс гадания на Крещение, несомненно, доставит вам удовольствие. 

Гадание на ореховых скорлупках

Возьмите освобожденные от ядер половинки грецкого ореха - по количеству участниц гадания. Налейте воду в таз (или большую миску), прикрепите к нему по кругу бумажки с мужскими именами. Теперь каждой девушке нужно выбрать по одной скорлупке и... изо всех сил дуть на нее, гоня к "берегу", то есть, к краю таза. К какой "именной" бумажке ваш кораблик пристанет, так и будут величать вашего суженого.

Гадание на прохожих

Самое простое гадание: в ночь перед Крещением нужно выйти из дома, поймать какого-нибудь прохожего мужского пола и спросить, как его зовут. Такое же имя, по уверениям наших предков, будет носить и ваш жених.

Гадание на обуви

Станьте на пороге своего дома и, раскрутив, забросьте подальше свой старый сапог или ботинок. Затем обувку надо отыскать и посмотреть, куда направлен ее носок: если на север, то жених будет из северных краев, если на юг - то из южных, и так далее. А если сапог повернулся носком обратно к вашему дому - замужем вам в наступающем году не бывать.

Гадание на рисовых зёрнах

Загадайте интересующий вас вопрос, зачерпните горсть риса из банки, высыпьте его на салфетку и пересчитайте зерна. Если их оказалось четное число, ответ на ваш вопрос положительный. Ну, а если нечетное - сами понимаете...

Гадание на кольце

Берется обыкновенный стакан с гладким дном и без рисунков на стенках. В него наливают воду (3/4 от объема стакана). Затем осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо (предварительно вычищенное). После этого следует смотреть сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение жениха.

Гадание по льду

Для этого специально заговоренную воду наливают в какую-то емкость и ставят на мороз. Имеет значение, как начала замерзать вода, каким получился лед - с разводами, ровным или бугристым. Считается, что бугорки - к сыновьям, а ямочки на льду - к дочерям.

Гадание по снегу

Девушка в одном нижнем белье выходит на улицу и ложится в сугроб. При этом нельзя скрещивать ни руки, ни ноги. Затем девушка встает и уходит, не оглядываясь. Только утром можно посмотреть на след. Изрезанный след на месте гадания означает грубого и жестокого мужа. Мягкий и гладкий след - наоборот, доброго и любящего мужа. Глубокий след знаменует несколько замужеств. А если его и вовсе не осталось, - замуж девушке идти нескоро. Намело холмик - гадающей нужно быть осторожной, в этом году ее подстерегает опасность.

Гадания ХХI века

Если вы человек современный и в пророческие возможности всяких там орехов и рисовых зерен не верите, - вам подойдут модернизированные варианты гаданий. Например, на телефоне: загадайте заветное желание и дождитесь, пока зазвонит телефон. Если абонент - мужчина, ваше желание сбудется. Если женщина - что ж, повезет в другой раз. Аналогичным образом можно погадать на телевизоре: мысленно сформулируйте важный для вас вопрос и включите ТВ-ящик - первые услышанные вами слова и будут ответом. Наконец, погадайте на лифте: станьте на лестничной площадке на любом этаже, кроме первого и последнего, загадайте желание и ждите, пока лифт тронется (сами на кнопку вызова ни в коем случае не нажимайте!). Желание исполнится, если лифт поехал вверх.

Если соберетесь в крещенский вечер узнать свое будущее, стоит учесть, что к гаданиям надо специально готовиться. Настройтесь на позитивное, на то, что гадание предскажет вам много хорошего и радостного. В этом случае вы и интерпретировать результаты гадания будете соответствующим образом.



Теги: Донбасс, гадание, Крещение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх