Стала известной "дата смерти" популярной версии Windows

19.01.2014 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известной "дата смерти" популярной версии Windows

Компания Microsoft отметила, что в апреле текущего года прекратиться поддержка операционной системы Windows XP, которая до 2011 года являлась одной из самых популярных в мире.

Уже весной пользователям придётся пользоваться Windows XP без обновлений на свой страх и риск, либо перейти на более новые и современные "семерку" или "восьмёрку".

О прекращении бесплатной поддержки (и переходе на расширенную) операционной системы Windows XP (а также Vista) и офисных пакетов Office 2003 и 2007 в Microsoft объявили в апреле 2012 года.

Хотя официальная поддержка Windows XP прекратится 8 апреля 2014 года, до 14 июня 2015 года пользователи ещё будут получать обновления антивирусных баз для продуктов System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune и Microsoft Security Essentials.

Windows XP была выпущена в 2001 году и считается одним из самых успешных продуктов в истории Microsoft. До 2011 года она являлась самой популярной системой в мире и на сегодняшний день уступает только Windows 7. По официальным данным, XP все ещё установлена примерно на 10% компьютеров по всему миру.

Главным отличием основной поддержки от расширенной является количество выпускаемых обновлений для операционной системы. В период основной поддержки разработчик осуществляет выпуск обновлений и патчей, касающихся всех сфер работы операционной системы на периодической и бесплатной основе.


Фото: gallery.vbios.com

Теги: Донбасс, компьютер, Microsoft, Windows XP, поддержка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх