Онлайн-признание: исламисты взорвали троллейбус в Волгограде и готовят новые теракты (ВИДЕО)

20.01.2014 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онлайн-признание: исламисты взорвали троллейбус в Волгограде и готовят новые теракты (ВИДЕО)

В Интернете появился ролик с видеообращением исламистов. Они берут на себя ответственность за взрывы в Волгограде и угрожают новыми терактами.

Иракская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за теракты, совершённые в конце декабря в Волгограде. Видеоролик с таким сообщением появился в Интернете в минувшие выходные на сайте "Вилаят Дагестан".

В титрах видео говорится, что двое мужчин, Сулейман и Абдурахман, осуществили террористические атаки в Волгограде от имени "Ансар аль-Сунны". Кроме того, боевики потребовали от российских властей вывести войска с Кавказа. В противном случае они намерены организовать теракты на Олимпиаде в Сочи. Угроза исходит от лидера террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова.

Напомним, что взрывы, совершённые смертниками на волгоградском вокзале 29 декабря и на следующий день в троллейбусе, унесли жизни 34 человек, примерно, 70 получили ранения. После терактов в Волгограде ввели чрезвычайное положение, на патрулирование города были отправлены все полицейские, а также казаки и дружинники.



Теги: Донбасс, Волгоград, взрыв, теракт, троллейбус, угроза, исламист

Вверх