Российские учёные создали костюм "Железного человека" (ВИДЕО)

25.01.2014 23:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские учёные создали костюм "Железного человека" (ВИДЕО)

На фестивале современных технологий, который проходит в Москве, представлен прототип уникальной системы под названием "Экзоатлет".

"Экзоатлет", подобно костюму "Железного человека", наделяет своего обладателя сверхвозможностями. И хотя летать в нём нельзя, разработчики уверены: с помощью этого механизма можно сделать многое. На данный момент совершенно очевидна актуальность применения экзоскелетов в различных областях, от военных до медицинских.

- Во многих промышленно-развитых странах давно ведутся разработки в области создания экзоскелетов и уже продемонстрированы действующие образцы. В нашей стране работы в этой области начались ещё в Советском Союзе, затем они были приостановлены и возобновились лишь в конце 2011 года, - рассказала Елена Письменная, руководитель проекта.

В первую очередь костюм разрабатывали для спасателей, один из инициаторов проекта - Министерство чрезвычайных ситуаций России.

Возможно, в своей работе создатели прототипа вдохновлялись знаменитым погрузчиком "CAT" из фантастического блокбастера "Чужие"?




Теги: Россия, Донбасс, технология, Железный человек, МЧС, экзоскелет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх