Бразильцы устроили массовый антифутбольный вандализм (ВИДЕО)

26.01.2014 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бразильцы устроили массовый антифутбольный вандализм (ВИДЕО)

Сотни демонстрантов вышли на улицы бразильских городов с требованием сокращения расходов на проведение мундиаля в 2014 году.

Около 2,5 тысяч человек на улицах Сан-Пауло высказали правительству свое недовольство затратами, связанными с подготовкой к чемпионату мира по футболу. Они прошли маршем по центральным улицам города, выкрикивая: "Не бывать чемпионату". Также тысячи бразильцев организовали интернет-демонстрацию через социальную сеть "Твиттер", прошедшую под лозунгом "ФИФА отправляйся домой".

"Мы выступаем против того, чтобы миллионы долларов тратились на чемпионат, - заявил один из участников демонстрации Леонардо Пелегрини дос Сантос. - Эти деньги должны быть вложены в улучшение здравоохранения, образования, инфраструктуры и жилья".

Через пару часов мирное шествие переросло в беспорядки. Некоторые активисты поджигали машины, полицейские автомобили, разбивали витрины магазинов. Зафиксированы несколько случаев агрессивного вандализма.

В результате полиция Сан-Паулу арестовала 128 человек. Похожие, но не столь многочисленные акции протеста прошли и в других городах Бразилии, в том числе в Рио-де-Жанейро.

Как известно, чемпионат мира по футболу будет проходить с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Глава государства Дилма Роуссефф на Международном экономическом форуме в Давосе убедила всех, что страна пребывает в полной готовности к проведению самого лучшего мундиаля за всю футбольную историю. 



Теги: Донбасс, Бразилия, протест, Чемпионат мира по футболу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх