Как президенту Франции удалось разобраться со своими двумя любовницами (ФОТО + ВИДЕО)

26.01.2014 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как президенту Франции удалось разобраться со своими двумя любовницами (ФОТО + ВИДЕО)

Эту новость ждали несколько дней. И вот - свершилось: французский президент Франсуа Олланд сделал официальное заявление, в котором сообщил о "завершении совместной жизни" с Валери Триервейлер.

Таким образом, закончился двухнедельный водевиль, действующими лицами которого были нынешний главы Пятой республики, актриса Жюли Гайе, о любовной связи с которой поведал бульварный журнал Closer, и гражданская спутница президента Валери Триервейлер.

После выхода из больницы, куда первая дама, теперь уже с приставкой "экс-", попала вследствие пережитого шока, она находилась в президентской загородной резиденции "Лантерн" под Парижем. По некоторым сведениям, Триервейлер была готова простить амурное похождение Олланда, с которым находится в гражданском союзе с 2007 года. Однако такой вариант развития событий, как выясняется, не устраивал ее избранника.

Вначале Франсуа перестал целовать Валери...

... А потом сделал ей ручкой.

Напомним, что Франсуа Олланд обещал внести ясность в отношения с Валери Триервейлер до его визита в США, который намечен на 11 февраля. По информации из источников, близких Елисейскому дворцу, решающий разговор между ними произошел в четверг в "Лантерне" в ходе совместного обеда. Они договорились о том, что сообщение о разрыве отношений должно быть опубликовано до поездки Валери Триервейлер в Индию, куда она отправляется в воскресенье с гуманитарной миссией неправительственной организации "Действие против голода". Сам Франсуа Олланд также на следующий день - в понедельник - по приглашению турецкого правительства вылетает в Анкару.

Жюли и Франсуа: новая парочка.

Каких-либо юридических разбирательств, обычно связанных с разводом, в данном случае не ожидается: Олланд и Триервейлер официально не женаты, между ними также не заключен распространенный во Франции ПАКС - договор о совместном проживании без брака, но с соблюдением ряда личных и имущественных прав. Судя по всему вернувшись из поездки в Индию, Валери Триервейлер переберется на квартиру в XV округе Парижа рядом с парком Андре Ситроен, которую она снимала вместе с Олландом до переезда в Елисейский дворец.

Откровенно говоря, французам уже поднадоела эта история, как и внимание к роли, которую играют первые дамы Франции. Хотя официально статус президентских жен никак не прописан в законах, они пользуются рядом привилегий, которые оплачиваются из кармана налогоплательщиков, сообщает rg.ru. К примеру, у Валери Триервейлер был свой кабинет, из пяти сотрудников. На их зарплату ежемесячно выделялись почти 20 тысяч евро. У предшественницы Валери - Карлы Бруни-Саркози - личный штат был еще многочисленее, а средств выделялось в три раза больше. По опросу агентства BVA, больше половины французов, а если точнее - 54 процента, считают, что никакого особого статуса у первых дам не должно быть и казенные деньги на них не нужно тратить.



Теги: Донбасс, президент, Франция, Франсуа Олланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх